Какой гормональный препарат вызывает значительный рост груди? - вопрос №1438597

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас нет доказанного дефицита женских половых гормонов, нет гипогонадизма (то есть нет инфантилизма, недоразвитости половых органов), то прием гормональных препаратов скорее всего никак не повлияет на размеры молочных желез. То есть именно ради этой цели не советую начинать прием ОК (орального контрацептива). Размеры груди определяются прежде всего генетическими факторами. Подкорректировать размеры можно путем физических упражнений для мышц груди (типа отжимания и пр), что создаст более развитый мышечный корсет и красиво оформит молочные железы. Никакие биодобавки, продукты питания, кремы, к сожалению, не эффективны, это просто реклама. Наиболее эффективный и действенный способ увеличить грудь — только хирургический (пластика)
Буду благодарна за оценку ответа!