Здравствуйте! Мне 34года. Меня беспокоят давно, а в последнее время почти постоянно плохое самочувствие. После пробуждения чувствую ту же сонливость, тяжесть в голове. Ощущения в голове меняются, - вопрос №1438817

иногда это сильное сдавливание, сжатие, распирание, с тошнотой и закладыванием ушей. При этом сильная сонливость, в глазах ощущение головокружения, давление в бровях и над глазами. Еще есть ощущение стянутости в глазах. При все это всегда хочу спать. Очень часто дискомфорт в шее и у основания черепа и затылке, как будто там напряжение и стягивание, хочется постоянно там массировать. Вообщем все это очень мешает жить и выполнять обыденные дела, приходится все делать через силу. Прошла обследования. РЭГ — неустойчивый тонус сосудов. ЭЭГ — умеренные дисфункции изменения БЭА гол мозга с дисфункцией стволовых структур. МРТ гол мозга и сосудов — мр признаки смешанной и заместительной гидроцефалии, этмоидита. Помогите пожалуйста разобраться, мои симптомы соответвуют заключениям обследований, как снова себя почувствовать здоровым человеком? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Ваши симптомы и результаты обследований точно соответствуют только не физическим болезням, а пограничному психическому расстройству. Квалифицировать его точнее поможет консультация врача-психотерапевта.