Скажите, пожалуйста, актуальна ли данная сборка ПК?Если да, то как долго.На сколько она мощная, и на какой базе вы советовали бы брать Интел или АМД? Спасибо. - вопрос №1438978

itc.ua/articles/pk-mesyatsa-fevral-2015/ пройдя по этой ссылке и пролистав немного вниз вы увидите заголовок «Прогрессивный игровой ПК». Вот меня он и интересует.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Брать лучше на Intel Core i7-4790K (4,0/4,4 ГГц, 4х256 КБ L2, 8 МБ L3) (Прогрессивный игровой ПК)
Intel Z97 (LGA1150)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошая, сбалансированная сборка, даже с излишествами, ИМХО, то есть кое-какие вещи можно заменить более дешевыми аналогами без ущерба для производительности. Поддается разгону, поэтому 3-4 года как минимум будет актуальна.

Предпочтительнее intel

Лучше собирать на базе AMD FX-8350 (4,0/4,2 ГГц, 8х1 МБ L2, 8 МБ L3) он помощнее чем Intel Core i7-4790K (4,0/4,4 ГГц, 4х256 КБ L2, 8 МБ L3)   только кулер ставьте помощнее, греются эти процессоры и сильно.