Как быть если муж завел любовницу? Как его вернуть в семью? - вопрос №1439317

Лучший ответ по мнению автора

Елена, прежде чем перейти к возврату мужа в семью, подумайте, стоит ли это того? Действительно ли вы это хотите? Сможете простить и отпустить боль?
И поймите самое важное, если ваш муж вас любит, то он к вам вернется, если нет… то нет.
Подумайте: правильно ли вы поступали по отношению к мужу. Постарайтесь оценить ситуацию со стороны. Проанализируйте события, которые могли стать причиной его ухода. Что было не так? Что вы можете исправить?
Не нужно унижаться, умолять, упрекать и насильно возвращать мужа от любовницы в семью. Не навязывайте ему ничего. Не шантажируйте детьми или чем-либо еще. Плохое и неуважительное отношение только усугубит ситуацию.

Он ушел к любовнице? Что ж, это еще не повод унывать, долго плакать, жаловаться на жизнь и постоянно думать: как можно вернуть любимого мужа от любовницы. Настало время уделить себе больше внимания. Займитесь собой: посетите салон красоты, запишитесь в спортзал, танцы,  на курсы, сделайте новую прическу, обновите гардероб. Жизнь продолжается!

Если самостоятельно  не получится справиться, обратитесь к психологу и вместе с ним найдите, где были допущены ошибки и отыщите способы, которые помогут исправить ситуацию.
Если хотите обсудить — обращайтесь.
Успехов вам и благополучия!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена !
Не стоит принимать скоропалительных решений. Иногда любовница помогает мужчине осознать то, что жена родная лучше всех. Воспринимайте этот факт (если это уже факт) как способ инвентаризации ваших отношений. Возможно,  где то они притерлись, стали слишком обыденными. Подумайте обо всем со стороны. Может быть именно сейчас Вам стоит обратить внимание на себя, позаботиться, заняться важными для Вас делами. Не проявляйте особой активности в этот период, отстранитесь на время от всяческих разборок отношений.
Надеюсь, такая передышка обновит восприятие Вами и мужем вашей совместной жизни и позволит осознать ценность семьи. Всех Вам благ !