Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 30 лет. Помогите мне пожалуйста понять себя, я измучила уже себя этим вопросом. Ситуация такая-9 лет назад мы... - вопрос №1439713

развелись с мужем у нас общий ребенок, сейчас 11 лет. Я замужем 2 раз у меня ребенок 3 года. У бывшего мужа тоже ребенок 3 года, но он не женат, живет один. Мы не виделись с ним эти 9 лет и вдруг встретились, все закрутилось-завертелось и я поняла, что люблю его. Он тоже любит меня, но как нам быть вместе я не понимаю, мне жалко своего нынешнего мужа, мы прожили вместе 7 лет. Но кроме жалости и того, как он будет жить один я ничего не испытываю к нему. Просто посещают мысли, а как он будет жить один, без нас… Но я понимаю, что живя со мной он тоже будет мучиться, когда уже тяжело будет что то скрыть…

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, то что у Вас закрутилось-завертелось, возможно лишь память о былом, том что тогда нравилось и сближало. Прошло время, вы теперь другие люди, Вам придется строить новые отношения, старый опыт может только мешать, выдавая ожидаемое за реальное. Вам стоит не спешить, пообщаться еще с бывшим мужем, отбросить эйфорию, отследить свои чувства.
Теперь о настоящем, Ваша жалость к нему означает чувство вины и некую неуверенность в правильности происходящего. Надеюсь помог Вам принять взвешенное решение в этом важном вопросе. Счастья Вам и удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Вы встретились с бывшим мужем, поговорили, пробудились былые чувства и эмоции, и сейчас говорят именно они. Но давайте пока эмоции отложим в сторону, и рассмотрим вопрос объективно. Итак, когда Вы выходили замуж первый раз, наверняка тоже были чувства, любовь. Но при этом, 9 лет назад возникли обстоятельства, причины по которым Вы расстались. Каковы же были причины развода? Вы их не описали. Сделана ли работа над прошлыми ошибками и причинами, по которым Вы тогда расстались. Любовь есть, и это важно, но, если прошлые причины разрыва остались не проработаны, ситуация может повториться, т.е. развод.
Следующий момент: У него тоже есть ребенок, с которым бывший муж живет один. Готовы ли Вы принять этого ребенка как своего?
Касаемо нынешнего мужа; кроме жалости и того, как он будет жить один я ничего не испытываю к нему. А как он будет жить, если или когда будет знать о Ваших чувствах к другому? Зная, что по отношению к нему только жалость. Скажу определенно, что жить с человеком только из жалости не стоит. Это действительно будет сложно и болезненно, и для Вас, и для него.
Решение в любом случае принимать только Вам, но прежде, постарайтесь отложить эмоции, ответить себе на описанные выше вопросы, и исходя из них, принимать решение.