Добрый день! Подскажите какие масла подойдут для следующих целей (мне 23 года) 1. Для лица, кожа комбинированная( бывает,что шелушится) и вокруг глаз, есть мимические морщинки. 2. Для волос ( кончики - вопрос №1439973

сухие, сеченные и очень медленно растут). 3. От растяжек и для смягчения кожи. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
05.04.15
4 ответа

Ответы

Добрый день, не очень понятно каким образом Вы планируете использовать масла. В чистом виде масла не очень подходят для полноценного ухода за кожей, так как всех необходимых веществ не содержат и со временем могут высушивать, а если у Вас комби кожа шелушится, это может быть симптомом обезвоженности кожи.  тем не менее, некоторые масла, которые подходят для комбикожи: лесной орех, баобаб, таману, кунжут, ним, лавр, рисовые отруби. Для век — ши, касторка, авокадо, зародыши пшеницы. Для волос: кокос, мурумуру, броколли, мак, жожоба,  арган, для тела: какао, ши, зародыши пшеницы, бораго, миндаль, виноградная.косточка.
Чистые масла нужно наносить только на влажную кожу, в кремах лучше использовать их сочетания, ориентируясь на потребности кожи и состав масел.
Всего наилучшего!
05.04.15
масло какао… сразу скажу… натуральное стоит очень дорого… это для лица… под глазами сейчас есть новые крема по нано технологиям… лучше из применять правильно… не забывайте о верном нанесении любого крема по линиям лица… дя волос хорошо делать 2 маски в неделю… первая это делать смесь по 1 ст.л мед… касторовое мало и желток… наносить на корни волос… затем волосы в целофан и на 2 часа под полотенце теплое… смывать чуть теплой водой и шампунем и вторая маска… ржаной хлеб замочить в воде теплой так… что бы получилась кашица… вот ее и втирать в волосы… в корни и опять пакетом обмотать и под тепло часа на 2… смывать с вычесыванием… проделав так месяца два… вы увидите результат…
05.04.15
Здравствуйте.
Волосы — касторовое масло.
Растяжки, целлюлит — масло виноградных косточек.
Лицо — оливковое \сырое\.
07.04.15
Здравствуйте. 1. Для век очень хорошо подходят лёгкие  масла: масло виноградной косточки, масло персиковых косточек, миндальное масло. С данной областью следует быть осторожной, не перегрузить маслами и чистой салфеткой снять остатки масел с век, без нажима через 5-10 мин. 2. Волосы: для корней (рост и питание) — касторовое масло и репейное масло (способы применения весьма разнообразны, наиболее приемлемые для вас вы можете найти в интернет — статьях или блогах).  Очень хорошо для секущихся волос подходит масло жожоба (недешёвый вариант), миндальное масло, масло персиковых косточек, масло виноградных косточек, масло абрикосовых косточек. Способ применения: маски, однако мне больше всего нравится применять в чистом виде: на ладони растереть немного масла, нанести равномерно на слегка влажные, чистые волосы (корректируйте количество масла, т.к. большое его количество может утяжелить волосы). 3. Для тела… Здесь я могу писать много), но остановлюсь на самом основном: 1. Очень желательно сочетать различные растительные масла и эфирные. Например: 1. оливковое нераф. масло 75%, масло зародышей пшеницы (20%), эфирное масло розмарина (5 капель, но это индивидуально: кому-то достаточно 3-х, кому-то нравится 8 капель. Основное — реакция кожи на масло), или апельсина (мандарина, нероли). Масло нероли — замечательное от растяжек, однако очень дорогое и обычно встречается в сочетании (напр. 10% масла нероли и 90% масла жожоба); 2. Ещё такой вариант: миндальное масло (75 %), масло таману (потрясающее масло! 20%), эфирное масло апельсина (лимона, мандарина, нероли, розмарина), 3-8 капель. Способ нанесения: на разогретую кожу (после душа), щипковыми массажными движениями. Нельзя делать при беременности. Очень важно учитывать при подборе масел и экспериментами с ними — их качество!!! Выбирите надёжных поставщиков, почитайте отзывы.  Если есть вопросы: пишите, отвечу. 
07.04.15

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store