положительная кровь в копрограмме у грудничка. Ребенку 4 мес. Что делать, пожалуйста, помогите. - вопрос №1440145

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самая частая причина появления крови в кале грудничка — это непереносимость коровьего молока. Поэтому, если других жалоб нет, то в первую очередь нужно исключать из рациона ребенка (если это смесь) и мамы (если ребенок на грудном вскармливании ) молочные продукты. Через неделю копрограмму нужно повторить и дальнейшие действия предпринимать по результату.
При наличии жалоб со стороны ребенка необходима очная консультация педиатра и хирурга.

Буду признательна за оценку.