Здравствуйте! Мне 24 года. Но уже появились морщины вокруг глаз. Из за плохого зрения все время щуряюсь. можно ли пользоваться кремами с коллогеном? Или что бы вы мне порекомендовали? - вопрос №1440760

когда наношу тональный крем так оч сильно видно ( если не наносить то темные круги) Спасибо большое
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Для начала следует скорректировать зрение (очки, линзы и тд), чтобы предотвратить дальнейшее появление морщин. Крем с коллагеном уже имеющиеся морщинки не уберет, но будет хорошо увлажнять и визуально создавать видимость более гладкой, напитанной кожи.
Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходимо разобраться — достаточно ли увлажняется кожа вокруг глаз.
Кроме эффективного крема дневного с УФ+ночного увлажняющего необходимо носить очки от солнца.
По поводу тёмных кругов нужно тоже разбираться — от чего они образовываются, — это неслаженность систем или просто мало отдыха в сутки.
Ну и конечно, зрение восстанавливать, как минимум делать простой динамический комплекс каждого дня.
☸Фокусировка на ближней\дальней точке.
☸Вращение головой с фиксацией на определённой точке\выполняется в обе стороны одинаковое колличество раз.
☸Повороты в сторонус фиксацией на определённой точке и др.
Красоты и здоровья.
Здравствуйте, помимо ухода в виде кремов для кожи  вокруг глаз, необходимо убрать причину появления морщин вокруг глаз- как вы сами правильно указали, что  из за плохого зрения вы «все время щуритесь», это усугубляет их проявление.
Контактные линзы, очки- подберите подходящий именно вам способ коррекции зрения, это нужно в первую очередь для того, чтобы предотвратить появление новых морщин.
Здоровья вам и красоты!
Здравствуйте. На самом деле в кремах с коллогеном небольшое содержание коллогена. Лучше пропить витамины, где содержится коллоген. Они намного более действенные, нежели крема.