У младенца течет какая-то жидкость их уха. Ему 9 месяцев. - вопрос №1441377

Здравствуйте, у моей брата течет какая-то жидкость из уха. Она коричнево-желтого цвета. Когда вытекает и остается на ушке, образуются какие-то «комочки». И еще что-то за ушками. Какая-то желтая сера, похожая на крошки. Течет уже больше недели. Помогите пожалуйста, что нам делать? Надо ли обращаться к врачу или можно вылечить самостоятельно? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте! Конечно, нужно обязательно показать ребенка ЛОР-врачу.  Велика вероятность гноетечения при отите, который ребенок мог перенести вследствие ОРВИ. Если гной прорвался через барабанную перепонку, то боли могут уже не беспокоить ребенка, но проблема остается. Самостоятельно вы ее не решите и есть риск осложнений. Не капайте ничего в ухо! Нужно проверить и ушко, и исключить аденоиды.
Буду благодарна за оценку ответа!