Добрый день, подскажите пожалуйста как мне изменить ситуацию. Я нахожусь в негативных мыслях и чувствую разочарование своей жизнью. Дело в том, что у... - вопрос №1441474

меня есть сводная сестра, ей исполнилось 43 года, мне 40 лет. С 18 лет когда моя мама вышла замуж за ее отца все приятности в жизни доставались ей, а я чувствую себя обделенной и обиженной. И так продолжается уже 22 года, я остро переживаю эти негативные чувства и конца и края им нет. С годами я только больше осознаю как была обделена в жизни, а сестра имела и имеет все, что мне так необходимо как воздух. Сейчас я просто начинаю ее ненавидеть. У нее есть огромная с наворотами трехкомнатная квартира, муж, двое детей, хорошая работа, сейчас будет коттедж. Она живет и радуется, у него всегда много друзей и гостей. Вот вчера была пасха и в ее доме собралась вся наша семья, только меня не пригласили, я как всегда за бортом. Тогда 22 года назад мама ушла жить к отчиму с его дочкой, а меня оставила одну в квартире с братом алкоголиком.Я переживала чувства покинутости, одиночества и внутреннего холода. И ничего с годами не меняется, а боль внутри только больше вырастает. Подскажите, пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и не расстраиваться так сильно, что меня бросили. Очень больно, я даже работать не могу нормально все думаю и переживаю. Буду благодарна за ваши советы.

Лучший ответ по мнению автора

может ситуации даются, чтобы вы перестали быть несчастной и наконец то занялись своей жизнью
и перестали сверять ее подглядываниями с сестрой.
У вас своя жизнь вы для нее все можете вполне делать только прилагать усилия нужно и достигать намеченного.