задача для 5кл. из двух городов,растояние между которыми 103,2км.,одновременно в одном направлении выехали мотоцикл и автомобиль.Автомобиль догнал... - вопрос №1441648

мотоцикл через 8 ч.Найти скорость автомобиля, если скорость мотоцикла 58,9км/ч.

Ответы

Расстояние 103,2 делим на 8 часов, находим скорость сближения.
Прибавляем к скорости сближения скорость мотоцикла — вот вам и скорость автомобиля.

Михаил Александров