мужчина 68 лет в анализе мочи по нечипоренко лейкоциты 3500; белок отр.; эритроциты (изменённые) 4500; цилиндры 0; лечили пиелонефрит обострение после химии терапии - вопрос №1441824

темодал — припоратом монурал 3г. затем 2г. что не так смущают эритроциты

Ответы

Здравствуйте. Химиотерапия по поводу конкретно какой онкологии? Было ли хирургическое лечение?
Микрогематурия — не угрожающая жизни ситуация. Это повод разобраться, от чего эритроциты появляются в моче. Необходимо знать результаты обследований: ПСА, посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря,  ТРУЗИ.