контрацепция - вопрос №144209

Подскажите пожалуйста: Сначала, для лечения кисты яичника, доктор прописала мне пропить 3 месяца препарат Фемоден. Я пропила его 4, пришла на повторное узи, все в норме. Дальше назначила курс Джес около года(как закрепляющий эффект). Принимаю его второй месяц. На 4 неделе в один из дней почувствовала приступ в голове(спазм сосудов), как пять лет назад, при кормлении грудью(когда недосыпала ии кормила грудью) врач поставил мне диагноз «сосудистая дистания сосудов головы(на нервной почве). мог ли Джес его спровоцировать. Если нет, то когда я могу начать снова прием Джес? прекратила, как только почувствовала недомогание, в пачке осталось активных 5 таблеток. Спасибо!

Дополнение автора от 16.11.11 16:12:18

Это значит голова болела не из-за препарата?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья!

Теперь Вам необходимо будет начать прием препарата с первой таблетки, и первые 7 дней, потребуется дополнительно предохраняться (барьерная контрацепция)!

Здравствуйте! Да это Ваше состояние мог спровоцировать этот препарат. Сдайте анализ крови на ВСК (время свертывания крови) и проверьте свертывающую систему крови. С результатами анализов проконсультируйтесь с невропатологом (возможно и кардиологом) и затем с гинекологом.  Не торопитесь начинать снова прием данного препарата.