В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками,а во вторник -8 таких же ящиков.В понедельник привезли на 100 кг яблок больше ,чем во вторник.Сколько кг яблок привезли в понедельник ? Во вторник ? - вопрос №1443286

Ответы

Сергей, добрый вечер!

1) 12- 8  = 4 ( ящ) — на столько ящиков больше привезли в понедельник
2) 100 / 4 = 25 ( кг)- яблок  в каждом ящике
3) 12 * 25 = 300 (кг) — привезли в понедельник
4) 8 * 25 = 200 ( кг) — привезли во вторник.
Надеюсь, что помогла -).Пожалуйста, не забывайте голосовать за ответ -)))