Рязанская область

здравствуйте .я работаю в мебельной фирме сборщиком ко мне обратились люди с прозьбой сделать для них кухню по дешевле я согласился помочь и объявил... - вопрос №1443364

сумму для начального взноса (35т.р) они согласились но сумму внесли не полностью а затянули вследствие чего я тоже затянул с изготовлением.теперь они грозятся подать заявление на меня в милицию говорят что это уголовное наказание, я не отказываюсь им вернуть деньги в полном объеме предоплаты но мне надо время их собрать.не каких договоров я не заключал только устное на словах.что мне за это может быть

Ответы

Здравствуйте. Уголовная ответственность вам не грозит, т.к. у вас гражданско-правовые отношения. И деньги вы не обязаны возвращать, если вами за эти деньги уже выполнялась определенная работа.Такие вопросы решаются по соглашению между сторонами, а если согласия нет, — в порядке искового производства в суде.

Buh