я много лет жила во лжи , лгали родные люди не могу простить что делать - вопрос №1443475

Ответы

Здравствуйте. Обратите внимание, что именно вас обижает. Ситуации бывают разные, поэтому важно понимать почему они вас много лет обманывали. Не давайте обидчикам создавать вам неприятные ситуации, по возможности прекратите с ними общение. Учитесь прощать. После прощения вам будет легче жить. Это не легко сделать, но необходимо. Прежде всего для вас. Пусть обидчик остается наедине со своим обманом, а вас ждут более важные дела. Повышайте свою самооценку, уверенность в себе. Перестаньте воспринимать все слишком серьезно. Старайтесь относится к многим вещам спокойней. Задумайтесь. Стоит ли это вашего внимания, переживаний. Воспринимая все близко к сердцу, вы тратите много своих сил и нервов, теряете положительную энергию. Это сказывается на вашем настроении и здоровье. Вам это надо?  Когда вы начнете фильтровать или даже игнорировать негатив и многие другие вещи, вам станет намного легче и проще жить. Попробуйте. У вас получится.

Уважаемая Людмила!
Полностью согласен с Павловой Оксаной.
Хочу только добавить если эмоцию обиды не удастся отпустить обычным путем, могу Вам предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. Метод очень эффективный в подобных случаях. Подробнее можете прочитать на сайте и в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!