У меня артроз коленного сустава 1 стадии. какие порекомендуете препараты? Заранее благодарна! - вопрос №1443663

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Из препаратов вам показаны нестероидные противовоспалительные средства как обезболивающие и противовоспалительные средства. Их представители — диклофенак, нимесулид, мелоксикам и многие другие. Используются мази, иньекции, компрессы в зависимости от тяжести процесса и выраженности болевого синдрома.
Вторая группа препаратов — хондропротекторы. Из них — Алфлутоп, Терафлекс, Донна и многие иные. Пути введения как и при противовоспалительных средствах, а также внутрисуставно.

Лекарственный курс дополняется физиотерапией — магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном. А также ЛФК, массажем.

Стоит еще отметить, что обязательно нужно снимать нагрузку с сустава. Для этого нужно ограничить подьем тяжестей, снизить лишний вес, если он есть, не находиться долго в одном положении, на время физической активности применять ортез, подбирать удобную обувь.

Буду признательна за оценку ответа.