Можем ли мы иметь детей с женой при таких анализах? - вопрос №1443853

Ответы

Максим! Судя по указанным в Вашем бланке рефернтным значениям, имеется большое количество патологических форм сперматозоидов, и это может снижать вероятность наступления беременности естественным путем. Но во первых, Вы не указали очень Важный факт, с какой целью выполнялось данное исследование? Имеются проблемы с наступлением беременности? Или спермограмма выполнена с профилактической целью? А во вторых, по одной спермограмме окончательных выводов не делают. Необходимо пересдать спермограмму совместно с МАР-тестом (желательно в другой лаборатории). Результаты обсудите с урологом.

Буду благодарен за оценку моего ответа.