Здравствуйте Я гражданин Украины , хочу приобрести поддержанное авто в РФ . Что для этого нужно ? машин до этого не было просьба в развернутом виде! Заранее спасибо! - вопрос №1443897

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый ден Роман, если я правильно понимаюосновной вопрос в данном посте это оформление документов.
Итак сейчас в россии оформление покупки авто упрощено донельзя вы выбираете себе авто новый или подержанный у диллера или частника (уточняете заранее не берут ли они комиссию так как Вы гражданин украины, у них такое бывает) и подписываете с собственником договор купли продажи авто. Он заполняется от руки в него вносят ся паспортные данные авто, бывшего владельца и Ваши. Далее детали: данные вносятся из Вашего загранпаспорта, но имя и фамилия из Вашего нотариального перевода паспорта( он должен был остаться после оформления ВНЖ), эти данные лучше внимательно отслеживать, в том числе и написание вашего имени и фамилии латиницей — чтобы они во всех документах совпадали.
Далее едете со всем этим в любое ГАИ по Вашему выбору и оформляетесь (не забудьте предварительно сделать себе ОСАГО) в ГАИ Вам понадобится, Ваш паспорт ВНЖ, Осаго, права и докуиенты на машину. Проблем возникнуть не должно.

Это что касается документов. Если нужна консультация по выбору авто то это уже немного другая история.
Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман

да, действительно сейчас у вас не возникнет проблем при покупке авто. однако вам, как гражданину другой страны придется ежеквартально платить дополнительный налог за пользование российскими дорогами. размер налога на сегодня попробуйте уточнить в ФМС (сумма постоянно меняется).