Вопросы о вербном воскресенье, пасхе - вопрос №1444069

1. Можно ли святить вербу в церкви на службе если месячные?
2. Причащают ли на пасху? и если да, то когда стоять вечернюю службу и исповедаться?
3. Что делать если муж не хочет ходить в церковь, и жить по христиански?
4. Если нет возможности самой печь кулич то когда его лучше и где купить?
5. Как быть работаю допоздна, и ребенком занимаюсь нет возможности посетить храм на страстной неделе?
6. На страстную пятницу нельзя кушать, а пить? Я работаю и дома ребенок и дела, боюсь не смогу продержаться как быть?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
1. Если у женщины месячные, то ей нельзя приходить в Храм. Надо отдать вербу кому то из знакомых, чтобы её освятили.
2. В разных Храмах по разному, но обычно причащают. Надо придти в Храм в субботу около 23 часов, сходить на Крестный ход, постоять всю службу, поисповедаться и потом причаститься.
3. Надо молиться за него. Не ругаться, не тянуть его в Храм насильно. Будет время когда он побежит или поползёт в Храм.
4.Попросите кого нибудь из знакомых, чтобы Вам испекли. В крайнем случае купите в магазине.
5.Ну нет возможности и нет. Господь Ваше намерение примет за посещение Храма. Вспомните про случай с родителя Матронушки блаженной.
6. На Страстной седмице нельзя есть только в пятницу.
Простите. Спаси Вас Господи.