Отпустить ,или добиваться? - вопрос №1444350

Мы начали встречаться, человеком, который был мне более 3-х лет лучшим другом, и недавно поняли, что у нас реально чувства… друг к другу. Но он недавно расстался с девушкой, точнее она сама его бросила. У нас всё было хорошо, всё замечательно. Он ее шлет, а она прям ему пишет, люблю тебя, ты всё забудешь и мы будем опять вместе. И тут я решила ей написать. Она говорит, что он со мной, чтоб ее позлить. Я е него на прямую спросила, любит ли он ее, не мне ничего не ответил, сказал, что ему нужно по думать несколько дней. Я не знай как поступить? Я не могу без него, но ради его счастья готова отпустить. В общем, помогите.

Ответы

Уважаемая Ирина.
Хочу Вас предостеречь, возможно и такое, что Ваш лучший друг не совсем искренен с Вами.
В его силах просто исключить из своей жизни полностью свои старые связи. То что он ее шлет, а она ему пишет, это его слова, или Вы лично были свидетелем? И если даже это так, все равно все зависит от его выбора. А выбор этот не в Вашу пользу, и похоже что он Вас используют в качестве аргумента с прежней девушкой.  Предлагаю осознать эту независимую информацию с тем, чтобы сделать правильный вывод.
Удачи Вам и мудрых решений !
Здравствуйте, Ирина. Когда человек завершает одни отношения, дабы завершить их эмоционально и психологически, нужно некоторое время это пережить и отпустить. А потому, рекомендовал бы взять паузу, дать возможность ему разобраться в себе, отпустить прошлое в прошлое, и уже после, идти далее. В противном случае, рискуете потерять и любимого, и друга.