Батюшка, помогите советом. Что мне делать? - вопрос №1444894

Мы с мужем живем уже 6-й год, венчаны, двое маленьких детей.Я уже 5 лет в декрете.4 дня назад случайно в компьютере увидела переписку мужа и он признался в измене.Просил прощения, сказал что для него это ничего не значит, что любит меня, и чтоб я сама решала судьбу нашего брака.Мама мне посоветовала помириться, я так и сделала. Но обида съедает меня изнутри, вижу и он сам не свой.Он сказал что ему жалко любовницу. Я люблю его, но понимаю, что не смогу никогда забыть предательство.Через год мне выходить на работу, мы все работаем в одной организации, и я с мужем, и эта женщина.Как я смогу забыть, если каждый день мы будем вынуждены тесно общаться? Сказала ему что нужно сходить на исповедь в церковь, он согласился, но я не вижу в нем раскаяния.Он считает что это я виновата, что уделяла ему мало внимания. Я вообще сомневаюсь теперь, что он верит в Бога, что для него что-то значит наше венчание.Такое ощущение, что он это хочет сделать для галочки.Что мне делать? И как простить? Я устала плакать, и детей жалко, квартиру только взяли в ипотеку.Я не ожидала ножа в спину, меня это очень подкосило.Жизнь превратилась в ад. Засыпаю с ним в постели, а среди ночи просыпаюсь, все вспоминаю и слезы душат.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наташа.Я не батюшка простите но может быть что увиделось вам поможет разобраться. Вот смотрите вы что пишите === Мама мне посоветовала помириться, я так и сделала. ==== Но обида съедает меня изнутри ==== понятно что говорит ЛЮБЯЩАЯ вас мама, а вот смотрите не понятно что вам ваше сердце говорит, а в сердце как раз шторм, видите вот они обиды, и эти обиды они съедают вас изнутри, видите вот есть то что вы заметили у мужа, а вы увидели грех мужа, он изменил вам, и вот оно есть наказание для мужа, муж может вас потерять за свои грехи, и вот они есть ваши грехи. а из за своих грехов, вы можете потерять мужа, а что значит грех, а это значит вот она есть заповедь БОЖИЯ. И вот он есть запрет БОЖИЙ в заповеди, и если взял и ослушался, решил нарушить заповедь БОЖИЮ. НУ ТАК РЕШИЛ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, то видите уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного БОГ ЛЮБОВЬ уходит из сердца какой то благодатной силой, и БОГ ЛЮБОВЬ дает подступиться врагу, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. видите вы и увидели грех мужа, значит вот он есть враг в его сердце, и вы что посоветовали, вы посоветовали мужу. === Сказала ему что нужно сходить на исповедь в церковь, он согласился, но я не вижу в нем раскаяния. === видите вы мужу посоветовали сходить в церковь. но видите ведь муж у вас же попросил прощения, у вас похоже что не получается простить, видите вы есть ЛЮБЯЩАЯ жена, в сердце вашем есть БОГ и вы тоже способны простить мужа, муж вам во всем признался, ПРОСИТЕ, но видите в вашем сердце не сработало прощение почему то, ВИДИТЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ? А НЕ СРАБАЫВАЕТ ПРОЩЕНИЕ ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ. С НИМ ВЫ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ПРОЩАТЬ. Потому отправляете мужа в церковь, к БОГУ ЛЮБВИ. видите потому вот она есть исповедь и покаяние, где ваш муж он должен подать свет на грехи свои, значит на врага, муж должен покаяться в грехах, а еще надо отказаться служить грехом на врага. Видите только после этого он получит прощение от ХРИСТА, и сердце оно очиститься на исповеди и покаянии, и уже через причащении уже ХРИСТОС войдет в освободившееся место от грехов от врага в сердце. видите, вот так ваш муж может восстановиться ДАР ЛЮБВИ в сердце вашего мужа, ТАК И ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ВЫ ТО СВОИ ГРЕХИ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ, а когда БОГА ЛЮБВИ добавиться, ТО ТАКОЕ ССТОЯНИЕ СЕРДЦА БУДЕТ, ЧТО УЖЕ СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, то уже и БОГ он поможет восстановить отношения. Но видите в чем дело, вот оно есть состояние вашего сердца, и вы видите, что вас обиды съедают изнутри, а еще что вы пишите === Жизнь превратилась в ад.=== а это значит вот он выход, вы попали в расстройства в мучения, и вас уже сопровождает ад на земле, а надо знать, что в обидах находится враг, а как враг может войти в сердце, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит. У врага наши потери, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот оно то что вас съедает изнутри, вот он уже ад вас сопровождает на земле, видите вот он враг себя проявил в ваших расстройствах на выходе. Когда враг входит в сердце, то враг всегда выискивает на чем бы можно было много снять урожая, видите вот они есть ваши отношения с мужем, вот он ваш муж попался врагу, и враг заимел над ним власть, видите это уже план врага, потому вот она заповедь, и ваш муж не смог устоять в заповеди, потому что враг над ним имеет власть. Где то есть и другие грехи, через которые враг вошел в сердце мужа, потому прелюбодеяние это уже могут на это его навести другие грехи. Вы же видите вот оно есть ваше состояние сердца. и вот они ваши расстройства, они же вас мучают, а помучить порасстраивать на это враг мастер. Вот так враг вас мучает расстраивает, сьедает изнутри, в аду держит, видите просто враг вас приловил на муже, видите значит у вас в сердце есть непорядок, и этот непорядок в сердце сложился еще до измены мужа, потому получается, что и сердце у вас есть больное сердце, надо лечить, ВИДИТЕ ЕСЛИ БЫ МУЖ НЕ ИЗМЕНИЛ, ТО НЕ БЫЛО БЫ ПОНЯТНО, КАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ПОТОМУ БОГ МОГ ПОПУСТИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТСЯ, НО БОГ ПОПУСКАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЕЩЕ И ВЫ НАШЛИ В СЕБЕ НЕПОРЯДОК, И ВАМ НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, видите ведь враг он мог свои силы скопленные в ваших грехах направить и на ваше здоровье, на ваших детей и их здоровье, ЕСЛИ БЫ ВАМ ДАЛИ ПРАВО ВЫБРАТЬ, ЧТО БЫ ВЫ ВЫБРАЛИ ПОТЕРПЕТЬ, ЛИШЬ БЫ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ, А ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ ЗАВИСИТ ЗАЩИТА ДЕТЕЙ, видите, потому БОГ он мог направить силу врага в том направлении где вы можете справиться, ПРОСТО НАДО МУЖА ПРОСТИТЬ, видите на муже понятно, что и у вас есть враг в грехах в сердце, видите есть сила врага в вашем сердце, и эту силу враг направил против вас, но через мужа, потому вот так вас враг, находясь в вашем сердце в ваших грехах, вас вашими расстройствами сопровождает. Вы же видите вы какая немощная, вы не можете с этими обидами, с расстройствами, с мучениями справится, видите какой враг сильный, вы познали силу врага, и вы познали свою немощь, вот и ваш муж попался врагу на каких то грехах. И враг его навел на грех прелюбодеяние, и он с этой напастью не смог справится, вот и муж он тоже есть немощный против врага. ВИДИТЕ ВЫ ЕСТЬ ОДИНАКОВЫ ПРЕД ВРАГОМ, ОБА НЕМОЩНЫЕ, НО ПО РАЗНОМУ НА РАЗНЫХ ГРЕХАХ ПОПАЛИСЬ ВРАГУ. Как бы получается, вы мужа послали на исповедь покаяние и причащение, но видите и вам тоже надо идти в церковь на исповедь покаяние и причащение, вы же тоже в мучениях в расстройствах находитесь, не работают у вас БОЖИИ добродетели, не получается простить. и этим держите врага в своем сердце, вот он муж он вас обидел, значит он попал в немощь. И надо эту немощь жене покрыть, то уже что надо делать, а надо устоять в ЛЮБВИ К МУЖУ,.НАДО ЧТО БЫ ВАС ПРОДОЛЖАЛ СОПРОВООЖДАТЬ БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, потому и надо устоять в ЛЮБВИ к мужу, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смирится, и надо бесконечно прощать, да вы бита, но БОГ с такой послушной женой, вот кто вам может подарить мир в сердце и радость, а у вас это не получается. Вы же видите обиды от мужа прилетели и вы с ними не справились, потому ЛЮБВИ а значит БОГА в сердце есть недостача. Значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. ИИСУСА ХРИСТА. Видите вас враг по разному атаковал, вашего мужа заставил согрешить на каких то грехах, и на прелюбодеянии, вы попались на каких то других грехах, о которых вы еще не знаете.вы еще не разобрались со своим состоянием сердца, вот они есть ваши грехи, а это значит вот она есть сила врага в вашем сердце, и вот он уже враг с вас снимает урожай ваших расстройств ваших мук, и враг вас хочет лишить мужа. Видите БОГ ЛЮБОВЬ когда поселяется в сердце в виде ДАРА ЛЮБВИ он соединяет двух по ЛЮБВИ. а когда враг попадает в сердце, то враг рушит отношения и брак, видите от состояния сердца зависит сила брака, потому хотя бы одному надо быть с БОГОМ тогда у врага не получиться украсть мужа у жены. А у вас получается, вот он муж попался врагу, и вот вы тоже по вашим расстройствам. Тоже попались врагу, и враг быстро расправится с вашей семьей, камня на камне не оставит, и враг все это сделает находясь в двух сердцах, видите вам надо быть с БОГОМ, вы хотите что бы ваш муж был с БОГОМ, но не находите в нем покаяния, тогда вам надо быть с БОГОМ в сердце, видите вам надо в своих грехах иметь покаяние… ВИДИТЕ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ПОПАСТЬ В ДВА СЕРДЦА, НО ЧЕРЕЗ РАЗНЫЕ ГРЕХИ, ГРЕХИ МУЖА ВЫ ВИДИТЕ А ВОТ СВОИ ГРЕХИ ПОКА ЕЩЕ НЕ НАШЛИ, ПОТОМУ ВРАГ КОГДА ПОПАДАЕТ В ДВА СЕРДЦА, ТО ОН И РУШИТ ОТНОШЕНИЯ, А СЛЕДОМ И БРАК МОЖЕТ ПОРУШИТЬ. Вы же видите ваш брак оказался в ваших руках, а что бы получилось быть в браке, то вам надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС. Он вам поможет восстановить отношения и брак не порушится. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВОТ ОНА ПОДСКАЗКА ДЛЯ ВАС, === Но обида съедает меня изнутри === ЧТО БЫ ОБИДЫ ПЕРЕСТАЛИ НА ВАС ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, ТО И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ С МУЖЕМ ВПЕРЕД, А С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА. Когда поменяете состояние сердца, когда очистите свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. и когда поселите ХРИСТА в очищенное сердце через причащение.и БОГ ЛЮБОВЬ поселившись в ваше сердце подарит вам мир в сердце и радость, вот так надо получить силы для жизни по христиански. Вы мужа видите грехи, а своих грехов вы не видите пока, но видите вот они ваши мучения, ваши расстройства, которые с вами внутри вас расправляются, видите тут то муж он не при чем, он то за свои грехи отвечает, а вы то за свои грехи отвечаете. Всегда так, враг он дает, что БОГ запрещает, вот они заповеди, не прелюбодействуй, не укради, не желай дома ближнего своего мужа ближнего своего, т.д. не смотри с вожделением на женщин, или женщина на мужчин и т.д. видите, если враг давать начинает, то одни прибавки да удовольствия получаешь, то что враг дает, только потом надо еще за то что враг дает рассчитаться. А расчет это есть наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наши депрессии, наш ад на земле видите вот она валюта какой враг берет расчет за то что дает. И ваш муж он за свои грехи отвечает вы за свои попались на мучения, на расстройства… Потому если вы будете с БОГОМ если устоите в ЛЮБВИ к мужу, то у вас враг не украдет мужа, потому что БОГ в вашем сердце, он вас покажет для мужа, и вы будете лучше всех, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ показал вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, то и надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. Вот оно таинство венчания, но видите прежде то получается, что в начале ЛЮБОВЬ между двумя получается, и еще венчания то нет, а это значит двое получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА стали способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ. И вот через этот ДАР нашлись с помощью БОЖИЕЙ а потом уже БОГ находясь в двух сердцах единицей, приводит двоих в свой дом в церковь, и через таинство венчание получают двое благословение, видите само таинство венчания не дает гарантии, что двое будут вместе навсегда, потому если бы был в этом мире один БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС то и не было бы проблем, потому есть еще враг который тоже хочет жить в сердце, только планы у врага другие, и враг который всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из двух ЛЮБЯЩИХ сердец. Видите потому враг по много раз в течении жизни атакует семью, то старается пристроиться, то с одной стороны то с другой стороны, то в страсти какой нибудь, и т.д. и враг он крадет ДАР ЛЮБВИ из двух сердец, а получается это через грехи, но если двое они есть христиане, если ведут христианский спасительный образ жизни, если следят за состоянием сердца, если в сердце всегда живет ХРИСТОС а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь много БОГА ЛЮБВИ в сердце, единицу, то у врага не получится украсть ЛЮБИМОГО или ЛЮБИМУЮ. Видите вот он план БОЖИЙ. Соединить двоих через ЛЮБОВЬ, А есть еще и план врага, который старается порушить отношения и брак, вы же понимаете, что если ваша семья порушится, то вам от этого будет еще хуже… Видите вы вот открыли свое сердце, и увиделось, что вот он есть план врага порушить ваши отношения и ваш брак, и план врага, он задействован как со стороны мужа так и со стороны жены, для оправдания пред людьми можно сказать, что виноват муж, но видите вот он враг и в вашем сердце засветился, вот они ваши расстройства, ваши муки, ваш ад, а в этом враг находится. а это то как. Потому вот он план БОЖИЙ, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит двоих на всю жизнь друг другу, вот он есть враг, который всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из двух сердец, и порушить отношения и брак, и вот она есть церковь, со своими обрядами, исповедь покаяние и причащение и другие. Вот она церковь, которая помогает христианам поменять состояние сердца, через обряды очищается сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и помогает восстановить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце через причащение, а когда БОГА ЛЮБОВЬ восстанавливаешь в своем сердце, до силы. Которая соединила в семью, то уже БОГ он находясь в сердце восстанавливает отношения и брак. Потому видите у врага получиться порушить брак, если враг в двух сердцах может поселится через грехи, потому уже получается оба виноваты, оба дали разрушителю войти в сердце… Оба потеряли через грехи. и не важно через какие, БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, и оба впустили врага через грехи в сердце. А враг скопленную свою силу в грехах может использовать по разному. Если вы поменяете состояние своего сердца как христианка, избавитесь от многих грехов от врага. и добавите в сердце ХРИСТА то вы увидите как БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, и если будет на то ваша свободная воля, восстановит ваши отношения, вашу ЛЮБОВЬ первоначальную. Как бы вам надо понять, вот они есть ваши грехи, через которые враг вошел в сердце, а когда враг в сердце то он может нанести удары, видите враг есть в сердце, и уже под ударом ваше здоровье, здоровье ваших детей, ваши отношения с мужем, ваши финансы, и т.д. Видите потому бывает что есть ваш на каждый день разговор с БОГОМ и если вы не следите за состоянием своего сердца постоянно, каждодневно, думаете что у вас все хорошо. Но видите на поверку, на муже понятно стало, что есть у вас непорядок в сердце, и вы об этом не знаете, потому мужа посылаете в церковь на исповедь покаяние и причащение, а себя то не хотите привести в церковь на эти же обряды, значит думаете что здоровенькая, но видите у врага как раз получается у больных украсть что то, вы же видите какую силу скопил враг, уже может сильно ужалить, потому бывает БОГ он принимает решение, и как бы ставит под удар врага какие то жизненные позиции, и БОГ он выбирает то, где можно выдержать стерпеть. Видите если вы поменяете состояние сердца, может быть вам БОГ положит на сердце ответы, может быть правильно подумаете, что БОГ он может быть спасает ваших детей, ваши финансы, вашу ипотеку, ваше здоровье куда бы враг хотел бы нанести удары, то может силы хватит у вас с помощью БОЖИЕЙ простить мужа. Видите прощаете мужа, восстанавливаете БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и ваша ЛЮБОВЬ взаимная с мужем продолжается, и остальное будет все в порядке. Может быть БОГУ ЛЮБВИ пришлось именно ваши отношения подвергнуть испытаниям, только так враг мог показать свою силу в вашем сердце, Вы же видите вы в муже видите его грехи, а своих грехов не видите, а сами попались врагу на мучения на расстройства, в ад угодили на земле по настроению, а эту силу враг мог развернуть и на другое вас окружающее. Вы же знаете по болезни тела, желательно своевременно выявить, допустим болезнь не излечимую, может быть рак и т.д. тогда может и лечение своевременное поможет вылечиться и не погибнуть. Вот оно есть больное сердце, душа, выявилось же, и надо полечить сердце в больнице ХРИСТОВОЙ в церкви, сюда надо направить свои усилия. Видите не надо служить на врага своими расстройствами депрессиями муками, НАДО ИДТИ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, И НАДО ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ. Так же с телом поступаете, болит какой то орган, мучает болезнь, идете в больницу тела, и лечитесь до выздоровления, тогда боли и мучения прекращаются. Вот оно болит ваше сердце, душа ваша, внутренний ваш человек, ЛЕЧИТЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Дай Вам Господи терпения, сил и любви. Попробуйте поговорить с мужем чего он хочет от Вас, от жизни, от той женщины. Поговорите спокойно без крика, без ругани, без битья посуды. Задайте и себе такой вопрос. Почему так произошло? В чём Ваша вина? В том, что она есть, я уверен. Своим прелюбодеянием муж разрушил таинство венчания. Если вы всё таки решите развестись, то повторно женится он, по церковным канонам, не сможет. Простите. Спаси Вас Господи.