как жить когда жена изменила но трое детей которые некому ненужнны кроме меня - вопрос №1445217

Ответы

Здравствуйте, Дионисий!
Извините, но может быть буду излишне резок по отношению к Вам. Вы сами виноваты в том, что произошло. Никогда мать троих детей не изменит просто так. значит были причины. Как жить? Понять, принять и простить. Спаси Вас Господи.
08.04.15
Здравствуйте, Денис!

Поскольку Бог, наш Создатель является Основателем брака, Он установил нормы для супругов и они изложены в Его Слове — Библии. Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Супружеской неверности нет никакого оправдания. Если в браке возникают какие-то трудности их нужно разрешать, применяя библейские советы, а не нарушать Закон Бога — прелюбодействовать. Согласно Библии, единственная причина по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака (Матфея 19: 6-9; Римлянам 7:2,3).

Вы, как невиновная сторона можете решить или развестись, имея на то библейское основание или простить, если видите, что супруга искренне раскаивается и намерена больше не повторять подобного. В отношении детей, если они ей не нужны, возможно Вы, как отец сможете вырастить сами и заботиться о их потребностях. Сложно сказать, согласится ли она на это, а если через суд, то нужны серьезные основания, чтобы суд решил оставить детей с отцом, обычно они остаются с матерью.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада ответить Вам на основании Библии.
09.04.15

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store