как жить когда жена изменила но трое детей которые некому ненужнны кроме меня - вопрос №1445217

Ответы

Здравствуйте, Дионисий!
Извините, но может быть буду излишне резок по отношению к Вам. Вы сами виноваты в том, что произошло. Никогда мать троих детей не изменит просто так. значит были причины. Как жить? Понять, принять и простить. Спаси Вас Господи.
Здравствуйте, Денис!

Поскольку Бог, наш Создатель является Основателем брака, Он установил нормы для супругов и они изложены в Его Слове — Библии. Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Супружеской неверности нет никакого оправдания. Если в браке возникают какие-то трудности их нужно разрешать, применяя библейские советы, а не нарушать Закон Бога — прелюбодействовать. Согласно Библии, единственная причина по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака (Матфея 19: 6-9; Римлянам 7:2,3).

Вы, как невиновная сторона можете решить или развестись, имея на то библейское основание или простить, если видите, что супруга искренне раскаивается и намерена больше не повторять подобного. В отношении детей, если они ей не нужны, возможно Вы, как отец сможете вырастить сами и заботиться о их потребностях. Сложно сказать, согласится ли она на это, а если через суд, то нужны серьезные основания, чтобы суд решил оставить детей с отцом, обычно они остаются с матерью.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада ответить Вам на основании Библии.