Пензенская область

проблема такая: дали на продажу частично неработающий телефон, обсудили цену, договорились что "заказчик" подождёт пока продам... - вопрос №1445354

проблема такая: дали на продажу частично неработающий телефон, обсудили цену, договорились что «заказчик» подождёт пока продам. Через месяц он пишет мне что он подождал (сроки не обговаривались), требует деньги, телефон обратно забирать отказывается под предлогом «вдруг ты запчасти хорошие на плохие поменял», сейчас пошли угрозы. подскажите, что делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если никаких договоров не подписывали, просто верните ему его телефон. А будет угрожать, подавайте заявление в полицию. Если с Вами что-то случится, то они точно будут знать, кого искать. А вообще согласно пункту 1 статьи 996 «вещи, поступившие к комиссионеру от комитента либо приобретенные комиссионером за счет комитента, являются собственностью последнего». Вот и пусть забирает свою вещь.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh