Самарская область

написал явку с повинной по статье мошенничество,работал в евросети,оформил кредит без человека и продал телефон,что мне грозит? - вопрос №1445492

Ответы

Здравствуйте, Денис! Ч.3 ст.159.1 УК РФ предусматривает ответственность до 5 лет лишения свободы, Но это совершенно не значит, что Вам определят такую меру наказания. Учитывая, что Вы признали вину (явка с повинной), а также если Вы впервые привлекаетесь к ответственности, хорошо характеризуетесь, при этом, если полностью погасили причиненный Вами  ущерб, в отношении Вас могут прекратить уголовное дело, при условии, что потерпевший согласится на примирение  (ст.76 УК РФ). В этом случае судимости у Вас не будет.
Всего доброго!

Buh