икона кровоточит??? - вопрос №1445495

Добрый день! Года 2 назад мама купила икону в местной церкви, и подарила мне. через какое то время я заметила словно порез на подбородке с каплями… крови-подтеками. Они не выпуклые, как будто нарисованные. еще через какое время они стали ниже. Никогда в церквях я таких икон не видела. что это может быть???

Ответы

Здравствуйте, Христина!

Бывает кровотечение и миротечение из икон. Наиболее известный случай это во времена иконоборческой ереси когда ударили копием в щеку Божией Матери на иконе, то из неё пошла кровь. В Вашем случае надо сходить в тот Храм где покупали эту икону и рассказать об этом священнику. Простите. Спаси Вас Господи.