у моей мамы резко появилось двухстороннее воспаление легких помогите разобраться и за чего она дышать не может давление и головные боли лекарства не помогают? - вопрос №1445533

Ответы

Здравствуйте, Ульзана! Действительно, когда традиционное лечение не помогает и с медицинской точки зрения причина болезни не ясна, можно предлоложить наличие психологических проблем. Однако, «навскидку» определить прричину нельзя, нужно больше информации о том, что происходило в жизни вашей мамы перед болезнью. Вероятно, у нее были какие-то сильные негативные переживания, с которыми она не смогла справиться, и поэтому произошла «соматизация», то есть переход психологической болезни в болезнь тела.
Вы можете порекомендовать вашей маме обратиться к психологу за помощью.
Всего доброго))
Доброе утро. Категорически не согласна с мнением эксперта Ольга.
Вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Медицина».
С позицией физиологии состояние вашей матери «дышать не может» объясняется нарушением естественного функционирования физиологических реакций организма, вызванных заболеванием «двухстороннее воспаление легких», механизм которого в самом простом варианте выглядит примерно так:
*у вашей матери диагностировано «двухстороннее воспаление легких», при которых легкие  не могут выполнять в полном объеме свою функцию — делать полноценный вдох/выдох,
*следовательно, дыхание поверхностное, кровь не насыщается кислородом (см. симптоматику диагноза),
*недостаток кислорода, поверхностное дыхание и другие симптомы  могут вызвать проблемы  с давлением, которое создает головные боли.
Вам, вернее,  вашей матери, стоит сказать о возникших проблемах (головные боли и проблемы  с давлением) лечащему врачу, который к  лечению основного заболевания, подберет адекватные препараты для нормализации  давления и снятия головной боли.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая Ульзана!

Согласен с экспертом Лидия, что вопрос надо задать в первую очередь в разделе «Медицина».
С воспалением легких нужно в первую очередь обращаться к врачу. Если таблетки не помогают, то врач назначит другие таблетки. Каждый человек индивидуален и терапию надо подбирать пока не будут найдены лекарства, которые помогут.
Если какой-либо врач не справляется с лечением, нужно найти другого врача.
Здоровья Вам!