у моей мамы резко появилось двухстороннее воспаление легких помогите разобраться и за чего она дышать не может давление и головные боли лекарства не помогают? - вопрос №1445533

Ответы

Здравствуйте, Ульзана! Действительно, когда традиционное лечение не помогает и с медицинской точки зрения причина болезни не ясна, можно предлоложить наличие психологических проблем. Однако, «навскидку» определить прричину нельзя, нужно больше информации о том, что происходило в жизни вашей мамы перед болезнью. Вероятно, у нее были какие-то сильные негативные переживания, с которыми она не смогла справиться, и поэтому произошла «соматизация», то есть переход психологической болезни в болезнь тела. 
Вы можете порекомендовать вашей маме обратиться к психологу за помощью.
Всего доброго))
09.04.15
Доброе утро. Категорически не согласна с мнением эксперта Ольга.
Вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Медицина». 
С позицией физиологии состояние вашей матери «дышать не может» объясняется нарушением естественного функционирования физиологических реакций организма, вызванных заболеванием «двухстороннее воспаление легких», механизм которого в самом простом варианте выглядит примерно так: 
*у вашей матери диагностировано «двухстороннее воспаление легких», при которых легкие  не могут выполнять в полном объеме свою функцию — делать полноценный вдох/выдох,
*следовательно, дыхание поверхностное, кровь не насыщается кислородом (см. симптоматику диагноза),
*недостаток кислорода, поверхностное дыхание и другие симптомы  могут вызвать проблемы  с давлением, которое создает головные боли.  
Вам, вернее,  вашей матери, стоит сказать о возникших проблемах (головные боли и проблемы  с давлением) лечащему врачу, который к  лечению основного заболевания, подберет адекватные препараты для нормализации  давления и снятия головной боли.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
09.04.15
Уважаемая Ульзана!

Согласен с экспертом Лидия, что вопрос надо задать в первую очередь в разделе «Медицина».
С воспалением легких нужно в первую очередь обращаться к врачу. Если таблетки не помогают, то врач назначит другие таблетки. Каждый человек индивидуален и терапию надо подбирать пока не будут найдены лекарства, которые помогут.
Если какой-либо врач не справляется с лечением, нужно найти другого врача.
Здоровья Вам!
09.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store