Здравствуйте!Нашей малышке три месяца и два из них у нее высыпанные щечки.Сыпь сухая и полностью не проходит.Ребенок на грудном вскармливании, я ем... - вопрос №1446119

только каши и супы.Наш педиатр говорит, что это пищевая аллергия.Можно ли сдать какие -либо анализы, чтобы узнать на что именно у нас аллергия или прекращать кормить грудью в таком случае? Не будет ли плохих последствий от такой затяжной аллергической реакции?
Здравствуйте, Любовь! Вы такая молодец, что кормите свою кроху грудным молоком. Ведь в нем содержится все самое необходимое для ребенка  : белки, жиры, углеводы и даже антитела ко всем инфекционным заболеванием, чем вы сами болели. У вас в семье у родственников были ли аллергические болезни? У  ребенка 1 месяц не было сыпи. Необходимо вести пищевой дневник, заносить в него все новые продукты и реакцию кожи вашего ребенка. Какие каши и на чем вы варите супы? исключить сладости булочки и фрукты и овощи красного цвета.Туалет кожи отваром трав, можно наружно бепантен и фенистил гель.И помните, что лучше грудного молока своей мамы для малышки ничего нет. Удачи.   
10.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store