похоже развод? - вопрос №144620

здравствуйте! меня зовут София(17.09.88), мне 23, мужу32(19.05.79), нашему сыну(04.08.09) 2года 3месяца.в семье сложились такие отношения, что иного пути как развод мы невидим, а вернее я, в последнее время меня муж просто стал провоцировать, оскорбляя указывает на дверь, а потом утверждает, что я его довожу.он мечтал о машине, мы с ним познакомились и я забеременела, но после обоюдного решения.меня в своипланыонне посвящал, относительно машины, он брал её в кредит, за пару месяцев до кризиса 2009года, о свадьбе как таковой не было и речи, так росписались в семь месяцев, даже без колец.родился сын и все както складывалось(хотя постоянно омрачалось жадностью мужа, его упрёками, относительно денег), я работала только первые 2 месяца, потом была под опекой мужа, хотя мои родственики по возможности помогали.Но после годика малого, я стала просить его помощи по хояйству и в воспитании ребенка, но его это стало нагружать.Муж считает, что в его обязаности входит фин.обеспечение семьи и только, но в свой адрес я постояно слышу(заработаешь, купишь. или да ты, хоть рубль заработала?)сейчас он работает на двух работах, хотя позволяет себе и 10 часовой сон, я о таком могу только мечтать.машина всегда на первом месте, потому, что за неё необходимо платить деньги, а мы у него безплатно, но когда случаються проблемы со здоровьем, хорошо, что это бывает не часто, муж всегда к этому не готов и предоставляем моё лечение моим родственикам.вторая его работа, это таксование и по ночам его нет, но после смены, он не и дет к молодой симпатичной жене, а сидит в одиночку пьёт пиво, а потом до пяти вечера спит, просыпается раздражонный и даже злой.Мы снимаем однокомнатную, нет личного пространства ни у кого, в семье хаос и раздоры, ребенок всё это видит, стал нерным, постоянно на меня замахивается, меня всё это угнетает.я тонкослёзная постоянно реву! что делать? помогите!!!!

Ответы

Если муж настолько плох, то отчего вы медлите с разводом? Наверное есть что-то, о чём вы нам тут не поведали. Судя по загруженности мужа я думаю, что он очень устал, вы устали не меньше… Но погода в доме — это ваша задача. И в семейной проблеме практически всегда виноваты оба. Вы пишете о том, как плох ваш муж, а почему вы не пишете в чём его неудовольство вами. Может быть не срываться на крик и упрёки, а попробовать разобраться спокойно, слушая и слыша своего мужа? Часто в семье приходится идти на компромис и не себя жалеть, а того, кто рядом. Тогда и вас пожалеют и услышат.

София!

Вы описываете картину серьезной дисгармонии в супружеских отношениях.

Что делать?

Если стараться понять, что происходит и побороться за сохранение семьи, то нужно вдвоем с мужем прийти на прием к семейному психотерапевту.

Добрый вечер, София!

Вам необходимо вместе с супругом пойти на прием к семейному психологу, все наладится, когда вы научитесь слышать друг друга и понимать, доверять, разговаривать. Всё поправимо, разрушить легко, создать и восстановить порой невозможно, подумайте над этим. Ваша проблема решаема. Удачи Вам ребята и мудрости. Ирина.