Пиелонефрит или нет - вопрос №1446444

Здравствуйте. У меня такая беда. Начну с начала. Года 3 назад мне поставили диагноз хронический цистит. Лечение результатов особо не давало. Потом я забеременела. На 16 неделе меня первый раз госпитализировали с диагнозом острый пиелонефрит, 2 недели лечения в больнице, неделю после этого дома и опять тоже самое. Так продолжалось до самых родов. Врач сказала что приступы должны прекратиться после родов, но на 2-м месяце ребенка у меня снова случился приступ, потом еще на 4-м месяце, сейчас ребенку 1год и 2 месяца и вот буквально вчера снова приступ. С ребенком нет возможности лечь в больницу на лечение, лечусь курсом ампициллина. Обращалась в урологу по месту жительства, с анализами и узи почки. Он развел руками направил на мрт платно, для меня безработной с маленьким ребенком это очень дорого, а бесплатных он сказал направлений нет. Опишу, что со мной происходит во время приступа, может вы поймете что со мной начинается с ноющих ощущений в районе копчика со стороны правой(больной) почки, отдаёт в позвоночник.Затем постепенно боль нарастает и участок боли поднимается. В самый пик адской боли уже приходится на уровень почки. Этот момент самый ужасный, даже роды по сравнению с ним отдыхают. Спасает горячий душ и только он. Пью ношпу по 3-4 таблетки бесполезно. Хотя во время беременности делали уколы и они помогали. Потом начитает тошнить каждые 10-15 минут, пока желудок не освободится полностью. Душ и рвота помогают справится с болью, лежу только на больной стороне, на обратной невозможно. Всё это происходит в течение 5-6 часов, обычно это меня так выматывает что я даже с такой адской болью засыпаю. Просыпаюсь уже практически без боли только с температурой до 38. На такие случаи в туалете баночка, собрав мочу вижу что она как апельсиновый сок с белыми хлопьями. Обычно после применения ампициллина 1-2 недель моча становится идеальной. Что это может быть? Анализы всегда показывали после приступов высокой содержание лейкоцитов и белка. А узи увеличена правая почка. Искали камни не нашли( скажите как и чем можно спастись от этой адской боли во время приступа? Спасибо за внимание к моей проблеме.
1 ответ

Ответы

Нина! То, как Вы описываете боль — классический вариант почечной колики. После нее возникает обострение Вашего хронического пиелонефрита. Для того, что бы попробовать Вам что то посоветовать, необходимо знать: более подробно анамнез заболевания (как часто у Вас возникают эти «обострения») и подробные описания УЗИ и анализов. Лечиться каждый раз Ампициллином — не правильно.

Буду благодарен за оценку моего ответа.