ребенку 5 лет тоже кал размером с фасолину несколько раз в день бывает так, что предпринять или вообще по пару дней не ходит по большому. - вопрос №1446476

Ответы

Здравствуйте, Марина! Информации не очень много, так что буду советовать исходя, что есть.У ребенка должен быть режим дня, достаточный питьевой режим и двигательная активность, опорожнение кишечника в одно и тоже время. Утром после сна сразу выпить хотя  бы полстакана воды и съесть сухофрукт ( курага, изюм, чернослив), можно мандарин или яблоко. Из питания исключить сладости, рис. Утром хорошо кашу овсяную., а вечером перед сном кефир. Консультация гастроэнтеролога, копрограмма, УЗИ печени и желчного пузыря с нагрузкой для исключения дискинезии.  желчевыводящих путей.Это только начало. Удачи.