В пятницу страстной недели нет причастия. Могу ли я причаститься без исповеди в субботу страстной недели на ночной службе, если всё страстную неделю с понедельника по четверг причащалась? Спасибо. - вопрос №1446478

Ответы

Вы так же можете в субботу на утренней службе причаститься… К стате в субботу лучше причащаться на утренней службе.Как говорят в народе-Кто рано встаёт, тому Бог даёт!

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, зачем Вы причащаетесь каждый день? При этом исчезает благоговение к святыне. Во-вторых, причащаться без исповеди НЕЛЬЗЯ. Простите. Спаси Вас Господи.

Здравствуйте! Вчера задала такой вопрос Батюшке. Батюшка сказал, что   можно без исповеди, т.к. Патриарх разешил причащаться на Пасху без исповеди тем, кто причащался в великий четверг!!!