Здравствуйте! Не могу общаться с мамой парня после ссоры с ней. Ссора была из-за того, что новый год мы справили не с ней, и что я ей мало уделяю... - вопрос №1446781

времени. Как мне себя вести с ней и как поступать, если мне приходится с ней много видется, но общаться с ней не могу!? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Светлана!

   Как видно из вашего вопроса, вас уже не столько мучает сам конфликт по поводу раздельно проведённого праздника, сколько затянувшееся последующее отдаление вкупе с необходимостью видеться, а значит, как-то общаться. Конечно, встречаться и не общаться — значит, показывать недовольство, игнор, и тем самым, провоцировать новый конфликт уже без всякой почвы. Вы обе испытываете напряжение и раздражение.

   Выход — сформировать ситуации формального общения. Для начала просто спрограммировать их. Такие ситуации, когда вы со свекровью будете обмениваться не особо значимыми фразами, будут способствовать.разрядке напряжения, восстановлению сперва нейтральных, а потом, быть может, и дружелюбных отношений.

Удачи и семейного благополучия!
Обращайтесь.