Здравствуйте,у меня сухие волосы ,поврежденные и непослушные.Какую проф.косметику для волос посоветуете???? - вопрос №1447251

Ответы

.для начала нужно понять от чего у вас такие волосы… потому что внутреннею проблему «не замажешь и не закрасишь».Какой бы проф косметикой вы не пользовались.Нужно корректировать питание, регулярно стричь концы, пить 1-1,5 литра чистой воды в день не считая кофе, супов и тд.Если красите изменить средства или перейти на натуральную хну.По максимуму снизить воздействие фена, плойки, а лучше вообще отказаться.Бывает так же что проблема более глубокая, если нечего не помогает стоит сходить к трихологу и проверить организм по уровню гормонов и проблем с щитовидкой.
Касаемо косметики отличные фирмы Брелил и  Нумеро их средства с вытяжкой овса и марроканским маслом органы.Не плохая белорусская косметика Ревивор.
Можно так же вместо кондиционера использовать уксус в пропорции с водой(так делали еще наши бабушки), ополаскивать волосы отварами трав.Крапива, ромашка, кора дуба(но с ней аккуратнее, она сушит).
Для сухих волос хорошо подойдет шампунь Natura Siberica Интенсивное увлажнение.Natura Siberica Защита и питание.Бальзамы той же серии.Маски Natura Siberica для поврежденных волос.При покупке шампуня  и бальзама обращайте внимание на их состав. Они должны быть обязательно мягкие, с добавлением питательных масел и  увлажнителей.Natura Siberica облепиховый комплекс масел для секущихся кончиков несмываемое, защитит ваши кончики волос.Маски из масел.Таких как: Кокосовое, масло Ши, Оливковое, масло Абрикосовых косточек.Маски с маслами делайте не реже 2 раз в неделю.Можно в масла добавлять мед или желток.Не используйте на длину эфирные масла-они сушат волосы.Пейте больше жидкости.Перед сном расчесывайте волосы деревянной расческой.Пишите в чат если возникнут вопросы