Добрый день. Я осталась одна, после 10 лет совместной жизни с другом. Мы расписаны. Детей завести не получилось. Я старалась. К тому де я потеряла сына от прошлого брака вкогда ему был 21 год. Мой - вопрос №1447342

друг-бывший муж предлагает мне остаться друзьями, что я и постаралась сделать. Он художник и сильно зациклен на своих неудачах в популярности его работ. Сейчас мы живем в разных квартирах в 5 минутах ходьбы. Но не видимся, особо не общаемся. Ни у меня ни у него пока никто не появился это продолжается уже 8 месяцев. Мне очень одиноко. Если честно то мне "западло" звонить ему из-за гордости. Пока мы жили вместе он постоянно устраивал сцены что нам пора расстаться. Сейчас я приняла одиночество, это было самое страшное для меня. Вроде одной жить можно, НО очень одиноко. Работа хорошая есть, но нет друга. Мне 49 лет. Выгляжу на 39.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Почему бы в таком случае, не отпустить прошлое и прошлые отношения с другом, и найти уже не просто друга, а своего спутника дальнейшей жизни, с которым будете друг для друга и опорой, и поддержкой.
Уважаемая Ольга!
Это замечательно, что Вы выглядите намного моложе своих лет. Значит живете правильно)
И пора уже искать себе или постоянного спутника жизни или просто мужчину для эмоционально приятных встреч.
Никаких препятствий к новым успешным знакомствам я не вижу...
Счастья Вам!
Здравствуйте, Ольга. Что заставляет вас оставаться в этих незаконченных отношениях? Какие свои внутренние проблемы вы стараетесь решить, продолжая хранить верность своему бывшему мужу? Что не дает вам начать новую, другую жизнь, но уже без него? Поверьте, ваше одиночество — это только результат ваших мыслей, чувств и желаний. Разберитесь во всех своих «не хочу» и «не надо» и начинайте жить! Именно жить! Жить ДЛЯ СЕБЯ! РАДИ СЕБЯ! Отпустите те прежние отношения. Удачи вам!