Как мне вернуть любимую девушку? - вопрос №1447488

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 24 года, живу в Москве.
На прошлой неделе со мной рассталась любимая девушка.
Провстречались год и 2 месяца, съехались после 3-го месяца отношений. Сразу стоит оговориться, что она на 5 лет старше меня. Наши отношения начинались в атмосфере типичного любовного треугольника. Мой друг тоже испытывал к ней чувства, которые до поры до времени скрывал, про мои к ней он тоже долго не знал. Он признался ей первый, после неудачной попытки построить отношения с другой девушкой. К Маше (моя девушка) он относился, как к запасному аэродрому, однако постоянно делал вид, что она его единственная. С уверенностью говорю об этом, потому что знаю его с детского сада. Димка пропал на какое-то время.

Я и Маша жили вместе и любили друг друга, выезжали за город, гуляли по Воробьёвым горам. Я делал ей приятные подарки (и маленькие и большие). Пытался выразить свои чувства любым возможным способом. Однако месяц назад Димка начал искать с Машей случайных встреч.Я, как дурак, давил на неё своей ревностью и оттолкнул её этим. Она по-прежнему говорила, что любит меня, целовала и обнимала по-прежнему. В один вечер они поцеловались после моей очередной истерики. Маша рассказала мне обо всём и попросила прощения.

Но через неделю она сказала, что она не знает, что происходит, что он наговорил ей про меня плохие вещи: что она замена другой девушке, что я ей врал и т.д. В общем-то, она тоже с моих слов знает о его «грешках» достаточно (начиная от измен, заканчивая дисбатом). Сказала, что верит мне, но по ней было видно, что он её полностью запутал, и она не знает, чего хочет. Сказала, что не хочет быть со мной, что не знает захочет ли вообще, но что какой-то частью любит меня. Я уважаю её решение, но очень боюсь за неё. Три дня назад она отдала мне ключи, но вещи не забрала.

Я не сопливый мальчик, не лежу и не плачу. Мне достаёт сил идти дальше, а от этого становится только яснее, что я хочу быть с ней, но главное — чтобы она хотела быть со мной. У меня есть средства, я довольно обеспечен, но нет большого опыта в отношениях. Мне хватает уверенности в своих силах (теперь) и в том, что я могу сделать её счастливой (через год собирался делать предложение). Однако методов возвращения нет. Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
10.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Костя.  Что в данной ситуации можно сделать? Прежде всего, можно ещё раз откровенно поговорить с девушкой, если это возможно. В ходе разговора нужно попытаться донести до неё ваши истинные чувства и намерения, быть предельно искренним, проговаривать все сомнения, как ваши, так и её.  если это удастся, то есть шанс, что она также откроет вам душу и сердце и вы придёте к пониманию. Также можно предложить сделать некоторую паузу, для того, чтобы девушка смогла разобраться в своих чувствах и определиться… Если у вас действительно настоящие глубокие чувства  с обеих сторон, то вы преодолеете эту ситуацию. Любви Вам!
10.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store