Как мне вернуть любимую девушку? - вопрос №1447488

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 24 года, живу в Москве.
На прошлой неделе со мной рассталась любимая девушка.
Провстречались год и 2 месяца, съехались после 3-го месяца отношений. Сразу стоит оговориться, что она на 5 лет старше меня. Наши отношения начинались в атмосфере типичного любовного треугольника. Мой друг тоже испытывал к ней чувства, которые до поры до времени скрывал, про мои к ней он тоже долго не знал. Он признался ей первый, после неудачной попытки построить отношения с другой девушкой. К Маше (моя девушка) он относился, как к запасному аэродрому, однако постоянно делал вид, что она его единственная. С уверенностью говорю об этом, потому что знаю его с детского сада. Димка пропал на какое-то время.

Я и Маша жили вместе и любили друг друга, выезжали за город, гуляли по Воробьёвым горам. Я делал ей приятные подарки (и маленькие и большие). Пытался выразить свои чувства любым возможным способом. Однако месяц назад Димка начал искать с Машей случайных встреч.Я, как дурак, давил на неё своей ревностью и оттолкнул её этим. Она по-прежнему говорила, что любит меня, целовала и обнимала по-прежнему. В один вечер они поцеловались после моей очередной истерики. Маша рассказала мне обо всём и попросила прощения.

Но через неделю она сказала, что она не знает, что происходит, что он наговорил ей про меня плохие вещи: что она замена другой девушке, что я ей врал и т.д. В общем-то, она тоже с моих слов знает о его «грешках» достаточно (начиная от измен, заканчивая дисбатом). Сказала, что верит мне, но по ней было видно, что он её полностью запутал, и она не знает, чего хочет. Сказала, что не хочет быть со мной, что не знает захочет ли вообще, но что какой-то частью любит меня. Я уважаю её решение, но очень боюсь за неё. Три дня назад она отдала мне ключи, но вещи не забрала.

Я не сопливый мальчик, не лежу и не плачу. Мне достаёт сил идти дальше, а от этого становится только яснее, что я хочу быть с ней, но главное — чтобы она хотела быть со мной. У меня есть средства, я довольно обеспечен, но нет большого опыта в отношениях. Мне хватает уверенности в своих силах (теперь) и в том, что я могу сделать её счастливой (через год собирался делать предложение). Однако методов возвращения нет. Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Костя.  Что в данной ситуации можно сделать? Прежде всего, можно ещё раз откровенно поговорить с девушкой, если это возможно. В ходе разговора нужно попытаться донести до неё ваши истинные чувства и намерения, быть предельно искренним, проговаривать все сомнения, как ваши, так и её.  если это удастся, то есть шанс, что она также откроет вам душу и сердце и вы придёте к пониманию. Также можно предложить сделать некоторую паузу, для того, чтобы девушка смогла разобраться в своих чувствах и определиться… Если у вас действительно настоящие глубокие чувства  с обеих сторон, то вы преодолеете эту ситуацию. Любви Вам!