Московская область

можно ли открыть агенство недвижимости в жилом помещении которое уже попало под программу переселения - вопрос №1447678

1 ответ

Ответы

Да можно. Ведь Вы там не прописываете организацию.
Многих начинающих бизнесменов, которые планируют осуществлять свою хозяйственную деятельность в статусе юридического лица, интересует этот вопрос. В данном случае речь идёт о домашнем адресе учредителей таких организаций. На протяжении длительного времени налоговая администрация отказывала в регистрации ООО, которые указывали в подаваемой документации адресные данные директора. Представители контролирующих органов мотивировали это тем, что в соответствии с нормами жилищного и гражданского законодательства, действующего на территории Российской Федерации, жилые помещения граждан должны эксплуатироваться только по их прямому назначению. Чтобы жильё можно было использовать в других целях, его необходимо перевести в статус нежилого помещения. В настоящее время ситуация кардинально изменилась. Граждане, проживающие на территории России, получили законное право осуществлять предпринимательскую деятельность по месту своего проживания. Благодаря этим нововведениям лица, решившие провести регистрацию ООО, могут сделать это по своему домашнему адресу. Контролирующие органы предъявляют определённые требования к руководству таких организаций: Предъявить документацию, подтверждающую, что директор ООО является собственником жилого помещения, по месту расположения которого будут проводиться регистрационные мероприятия. Предъявить согласие родственников директора ООО (на бумажном носителе, заверенном нотариально), проживающих с ним в одном помещении, относительно регистрации организации. Источник: http://znaydelo.ru/biznes/registraciya/ooo/yuridicheskij-adres.html