Здравствуйте! Мы с молодым человеком живем вместе уже почти два года. И вроде бы все хорошо, мы счастливы, любим друг друга, но в последнее время... - вопрос №1447864

слишком много ссоримся. И в этом вся проблема, потому что я не могу выяснять отношения. Мне не хочется выяснять, потому что это всегда приводит к еще большим ругательствам, переходом на личности, обзываниям, упрекам и истерикам. А он же наоборот, всегда, в каждой ссоре пытается все разобрать до самый мельчайших подробностей, как будь-то хочет расковырять рану. Из-за этих ссор мы уже не можем нормально жить, хотя ссоры из-за мелочей. Еще одна проблема в том, что он совершенно не строит никаких планов на будущее, не думает о женитьбе и создании семьи, живет только сегодняшним днем. Подскажите, пожалуйста как с этим разобраться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Те вопросы, которые он пытается прояснить, для Вас являются мелочью, а возможно для него, важными вещами. Ведь не спроста он пытается в чем-то разобраться. И видимо неумение слышать друг друга, непонимание, не проясненные некие важные моменты и останавливают его относительно семьи, и Вашего будущего в целом. Не зря говорят, мужчины с марса, женщины с венеры. Именно так называется книга Джона Грея. Скачайте ее в и-нете, прочтите, и полагаю Вы откроете для себя некоторые новые аспекты в вопросе формирования отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина!
Ваша манера ведения дискуссии внушает уважение. Вы не даете скандалу разгореться, стараетесь вовремя его пресечь.
А Ваш молодой человек типичный невротик. И консультация семейного психолога нужна в первую очередь ему.
Не знаю, стоит ли Вам бороться за сохранение отношений, ходить к психологу и т.д, если он не строит серьезных планов. Тут Вы уже сами для себя определитесь, насколько он Вам дорог, чтобы бороться за гармоничные отношения.
Также судя по его установке жить одним днем он не подходит для серьезных долговременных отношений.
Так что если с Вашей стороны нет позитивных аргументов, такие отношения надо закончить и поискать себе более надежного и спокойного мужчину.
Удачи Вам!