Свердловская область

Здравствуйте! У меня двоюродная сестра 4 года назад брала кредит сначала выплачивала но потом не смогла платить так как она погибла. Сейчас звонят коллектры. Мы не являемся наследниками. Имеем ли мы право не выплачивать за нее кредит? - вопрос №1448386

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не выступали поручителем по кредиту, то никаких обязательств по долгам своих родственников Вы не несете. Отвечают по долгам только родственники, принявшие наследство (ст.1175 ГК РФ), к коим Вы не относитесь. Будут угрожать или вымогать деньги, обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете ничего не платить. По долгам умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследованного имущества.

Buh