Здравствуйте! Мне 35 лет. Шизотипическое расстройство личности. - вопрос №1448415

Здравствуйте! Мне 35 лет. Шизотипическое расстройство личности. Были психозы. Местный доктор посоветовал Рисполепт по 2мг(1т) раз в день. У меня вопрос: грамотное ли назначение? Может нужно было бы более лёгкий нейролептик назначить? Ещё у меня бессонница, а Рисполепт на сон не влияет, не сплю я с него. До этого был Сонапакс — спал. Что можно мне в этом случае посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Олег, в Ваших суждениях много здравого смысла. Но мы не знаем,  каковы основания для назначений у Вашего врача. Я бы послушался профессионала, который знает Вас, Вашу историю болезни.