Здравствуйте! У меня есть молодой человек, с которым мы знакомы больше полутора лет, через месяц знакомства начали встречаться, правда... - вопрос №1449071

провстречавшись пару месяцев расстались на 3 месяца, у него за это время была другая, но он уверяет что он все время во время нашего расстования любил меня и из-за этого расстался с той девушкой, он ее считает теперь подругой, но она его любит и меня она напрягает, расстались из-за его лучшей подруги, которая по совместительству и его лучшая подруга. Сейчас встречаемся уже 3 месяца, говорит что любит, но видимся мы редко из-за его работы и я живу в 25 км от него, не всегда есть возможность приехать. Он обвиняет меня в том, что я не проявляю инициативу, но я и так делаю очень много для наших отношений, при этом он сам каких то либо действий тоже не делает. Нет даже самого обычного внимания и заботы, но вполне возможно что он как всегда прячет это все под своей защитной маской, он боится почему то подпускать к себе людей слишком близко, и для всех всегда у него все прекрасно, даже если это не так.Еще меня настораживает, что отчасти он скрывает меня, я в основном не знакома с его друзьями, и пока что не знакома с его родными. Он также хочет, чтобы между нами была духовная близость, но сам не позволяет мне приблизиться ближе в этом плане. Как ему объяснить, что меня это все не устраивает? Помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Татьяна,
Все дело в том, что Вы читаете его своим молодым человеком, а он Вас нет. Соответственно, ваши ожидания не взаимны. Ему достаточно Вашего морального присутствия, возможно ему удобно поплакаться Вам в жилетку или просто поболтать. Вполне допускаю, и даже настаиваю на версии о том, что у него есть другая девушка для другого способа общения.
Что вам сделать, так это прекратить его догонять, ну не хочет он сближения… Оставьте его в покое хотя бы на время, займитесь другими личными делами, все внимание перенесите на себя. И наблюдайте, как он себя проявит дальше. Могу даже предсказать.