Доброй ночи! У моей мамы уже около недели на молочной железе (возле соска) образовался толи прыщ толи фурункул- непонятно. Он у нее очень сильно болит еще и распух. К врачу она боится идти. - вопрос №1449175

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы избавиться от него
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, диагноз без осмотра, конечно, не ставится, но судя по описанию, у вашей мамы воспаление железы Монтгомери. Однако, в любом случае ей придется посетить врача-гинеколога или маммолога. Поскольку могут быть и другие более серьезные патологии. Кроме того лечение воспаления желез Монтгомери также должен назначить доктор (обычно оно местное плюс физиопроцедуры).