Что это значит? - вопрос №1450378

Добрый день. Я мать-одиночка, с мужем развелась больше года назад и сейчас живу у мамы с дочкой. Папаша раньше навещал дочь редко (раз в 2 месяца примерно). Потом вроде бы запудрил мне мозги, что изменился, мол, прими обратно. Мы пару месяцев повстречались и я опять порвала отношения, потому что поняла, что он не изменился. Деньги подворовывал и врал очень много. Я хотела расстаться по-доброму, даже не сказала, что заметила его воровство, не хотела вражды. Но он сам раздул ссору, наговорил гадостей. И вот теперь он вот как делает: позвонит по телефону, мол, хочу прийти к доче. Я ему говорю — приходи в воскресенье (всегда стараюсь, чтоб свидания проходили при маме, чтоб он мне мозги не компосировал), он скажет, что придет. Но наступает назначенный день и его нет. Не так давно вообще свинство было — обещал прийти к доче с днем рождения поздравить, а сам опять не пришел, хотя звонил и обещал что придет.В этот раз мама трубку брала и нормально без грубостей ему сказала приходи. И надо было такому быть не прийти к доче на д.р. Мы с мамой в шоке. И не можем понять, почему он себя так ведет. Ну если не хочет идти к ребенку, не шел бы (мы только рады будем), но зачем вот так делать — звонить, обещать и не приходить. По свински это и самое главное не понятно, зачем он так делает. Мы теперь чувствуем себя униженными и решили, что теперь не пустим его на порог, запретим вообще приходить. И пусть хоть в суд подает, мы не обязаны унижаться перед таким свиньей. Ему никто не запрещал приходить, но он ведет себя посвински и все равно не приходит и так было уже несколько раз подряд и так ни разу не пришел.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надя!
С какой стати Вы должны чувствовать себя униженной?
Вы все делаете нормально, это муж должен чувствовать себя униженным и он прекрасно это сам чувствует.
Не пришел у дочке на ДР… Возможно поскупился купить подарок...
По закону Вы не имеете права запретить встречи с отцом, но скорее всего в суд он подавать не будет, так как похоже, что его не особо волнуют встречи с дочерью....
Думаю, что от того, что он не будет посещать дочь большой потери не будет...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя. Исходя из вопроса видно, что Вы взволнованы и обижены на него за неоправданные ожидания и не выполненные им обещания. Постарайтесь сейчас отложить эмоции в сторону.
Надя, Вы уже знаете, что отец не тот человек, который держит свое слово. А потому, если он звонит, что-то обещает, предлагает, отнеситесь к этому более нейтрально. Зная его не обязательность, будьте готовы к тому, что обещаное не будет реализовано. Главное, не привязывайте те или иные события к его обещаниям. И уже вскоре, Вы и сами посмотрите на это другими глазами.
Здравствуйте, Надя!
 Ваше возмущение легко объяснить и оно понятно. А то, почему так поступает ваш бывший муж- это проблема мужа, весьма емкая причем.
 Но если его визиты для вас в принципе не желательны, о чем вы указали — " мы будем только рады",  то в данной ситуации хороша " золотая середина"- не пришел, да и ладно, не стоит вам с мамой себя накручивать и анализировать, почему он этого не сделал, так вы только накапливаете в себе негативные эмоции и обиду, а это чревато последствиями. А уж если пришел- то здесь уже нужно думать не только о своих чувствах, но и о чувствах ребенка, так как он всё же отец, и хотя бы редко видеть отца ребенку необходимо.
Надя, не вспоминайте его прошлые обещания, займитесь лучше собой и своей личной жизнью.
Удачи вам!