За последний месяц моя жизнь изменилась - я перестал находить смысл в ней, мне кажется, что все потеряло смысл. Меня мучают постоянные мрачные мысли, что все всегда будет плохо.Причины этому нет. - вопрос №1450724

13.04.15
2 ответа

Ответы

Уважаемый Макс!
   Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
   Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
    Здоровья и Удачи Вам!
13.04.15
Здравствуйте, Макс. Порой бывает так, что человек не желает видеть или признать причин. Что происходило, происходит последний месяц в Вашей жизни? В какие моменты, периоды появляются такие мысли? Постарайтесь проанализировать, понять, чем они вызваны. И поняв уже непосредственно причину, исходить из нее.
13.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store