За последний месяц моя жизнь изменилась - я перестал находить смысл в ней, мне кажется, что все потеряло смысл. Меня мучают постоянные мрачные мысли, что все всегда будет плохо.Причины этому нет. - вопрос №1450724

2 ответа

Ответы

Уважаемый Макс!
   Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
   Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
    Здоровья и Удачи Вам!
Здравствуйте, Макс. Порой бывает так, что человек не желает видеть или признать причин. Что происходило, происходит последний месяц в Вашей жизни? В какие моменты, периоды появляются такие мысли? Постарайтесь проанализировать, понять, чем они вызваны. И поняв уже непосредственно причину, исходить из нее.