У меня такой вопрос. Мой муж заставляет меня подчиняться своей матери, делиться с ней, рассказывать свои проблемы,вплоть до болезней. Часто бывают скандалы из-за этого.Правильно это со стороны ислама? - вопрос №1450900

1 ответ

Ответы

Основная из исламских доктрин-это покорность. И не смотря на то что в Исламне нет указания на подчиненность матери мужа, в нем есть указание на подчинение мужу. Это-священнный закон подчинения. У Мухаммада было решение для такого неправильного поведения –  избиение, поскольку Аллах считал, что бить жену – это хорошо. Коран 4: 34 говорит, что если жена не покорна, то сначала надо ее наставлять и напоминать ей, что Аллах хочет ее покорности. Если она все же не покорится, то использовать давление, игнорируя ее и не занимаясь с ней сексом. Если же и это не сработает, то бить ее (слегка). Слова «слегка» нет в оригинальном Коране.