Здравсвуйте меня зовут Евгений! Я ношу талисман Звезды Эрцгаммы купленный на экскурсии и крестик на золотой цепочке! Некоторые говорят что так нельзя носить! Подскажите можно ли носить такой талисман? - вопрос №1451150

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Насчёт значения Звезды Эрцгаммы много споров. Число 12 наводит на мысли о 12 знаках Зодиака, если разложить на цифры, то 1 — Солнце, 2 — Луна. Можно считать его знаком Солнца — Солнце же звезда, крест в серединке в дохристианскую эпоху был символом Солнца. Для христиан это 12 апостолов с Христом посередине. Так что, с крестиком этот талисман не спорит. А главное… Вам нравится? Дарит приятные эмоции? Вот и носите и никого не слушайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете носить эти два знака! Они не противоречат как символы, хотя смысл их разные. Считайте что они дополняют друг друга. Крест бережёт вас а звезда даёт силу, власть и удачу!
Здравствуйте!
Крестик это  нательный символ веры и носится под одеждой, талисман  Звезда Эрцгаммы  носится  поверх одежды. Символы обое христианские  и не несут   противоречия в энергетике.

носите и никого не слушайте)главное то что вы верите и это придает вам большую силу…
Здравствуйте. Крестик и талисман одновременно можно носить, но они не должны соприкасаться между собой.