Влияет ли количество свободного места на локальном диске С на производительность игр? Просто свободно 3 гб из 60 гб. Может игры будут лагать и т.д? - вопрос №1451205

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Влияет фрагментация.
Свободного места желательно 1гб
Что такое дефрагментация и зачем она нужна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Играм, использующим интенсивный дисковый обмен (оффлайн-кеширование текстур/моделей и др.) вполне может быть недостаточно места на диске (напр, для установки какого-то обновления, распаковки контент-пака или др), что, в принципе, может сказаться на их производительности.
Также, при малых объемах свободного места на диске возрастает вероятность фрагментации больших файлов, что тоже может повлиять на быстроту дисковых операций.
В качестве профилактики проведите очистку диска (правой кнопкой на диске С, свойства, очистка диска) и дефрагментацию, а также удалите неиспользуемые (ненужные) программы.
Могут, как правило необходимо минимум 15% свободного места на диске от общего объёма.Вот и посчитайте сколько у вас должно быть свободного места.
влияет… но маловато места…