Нижегородская область

о наследстве - вопрос №1452171

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли нам переоформлять документы на дом, который был передан в дарение моей маме бабушкой (её мамой). Бабушка умерла недавно. Можем ли пользоваться имуществом и нужно ли сейчас переоформлять документы на дом на себя или надо вступать в право наследства?

Ответы

При оформлении дарения сразу получают новый документ. Если собственник — мама то она жива и никакого переоформления не нужно))

Buh