Архангельская область

Здравствуйте!я не знаю как сказать,но начну самого начала.Я жил с женщиной не зарегистрировали мы наш брак ,и в 2014 году она умирает у нас.совместный ребёнок и у неё от первого брака дочь 22 года . к - вопрос №1452841

совместный ребёнок и у неё от первого брака дочь 22 года. квартира приватизирована на мою гражданскую жену на её дочку и на сына нашего, жена умирает в 2014 году и у квартиры два хозяина её дочка и мой сын, её дочка с мужем и новорождённым ребёнком за квартиру не платят плачу я один за всех,. Что я могу с этим сделать?? И я хочу уехать к себе на родину в Волгоград как мне быть с квартирой и что я могу сделать?? и как мне сделать правильно раздел жил площеди ??? раздел лицевого счёта? Я единственный опекун своего ребёнка!!! посоветуйте что мне в этой ситуации делать и как правильно сделать если мы уедим в другой город жить чтоб не рос долг за квартиру? лицевой счёт я могу разделить в это ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
В силу пункта 1 статьи 64 Семейного кодекса РФ «защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».
Как законный представитель (родитель) подайте в управляющую компанию заявление о разделении лицевого счета, приложив копию свидетельства о регистрации права на долю сына в квартире, а также копию свидетельства о рождении сына и своего гражданского паспорта.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Впоследствии будет доказательство отсутствия оснований для начисления Вам задолженности по квартплате.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store