Архангельская область

Здравствуйте!я не знаю как сказать,но начну самого начала.Я жил с женщиной не зарегистрировали мы наш брак ,и в 2014 году она умирает у нас.совместный ребёнок и у неё от первого брака дочь 22 года . к - вопрос №1452841

совместный ребёнок и у неё от первого брака дочь 22 года. квартира приватизирована на мою гражданскую жену на её дочку и на сына нашего, жена умирает в 2014 году и у квартиры два хозяина её дочка и мой сын, её дочка с мужем и новорождённым ребёнком за квартиру не платят плачу я один за всех,. Что я могу с этим сделать?? И я хочу уехать к себе на родину в Волгоград как мне быть с квартирой и что я могу сделать?? и как мне сделать правильно раздел жил площеди ??? раздел лицевого счёта? Я единственный опекун своего ребёнка!!! посоветуйте что мне в этой ситуации делать и как правильно сделать если мы уедим в другой город жить чтоб не рос долг за квартиру? лицевой счёт я могу разделить в это ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу пункта 1 статьи 64 Семейного кодекса РФ «защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».
Как законный представитель (родитель) подайте в управляющую компанию заявление о разделении лицевого счета, приложив копию свидетельства о регистрации права на долю сына в квартире, а также копию свидетельства о рождении сына и своего гражданского паспорта.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Впоследствии будет доказательство отсутствия оснований для начисления Вам задолженности по квартплате.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.