мне очень нужна помощь,чувствую,что сама не справляюсь, морально униженна и раздавленна..... Несколько дней назад узнала об измене мужа,... - вопрос №1453174

неожиданно, ничего не рыла и не искала, случайно… попробую начать с начала: С мужем мы вместе 12лет, 2 деток, живем (как мне казалось) хорошо, конечно бывают ссоры, но до сих пор проводим все наши выходные, отпуска вместе, мне это нравиться, да и он вроде был не против, я его люблю даже сильнее чем в начале наших отношений, поэтому мне это все так тяжело… 2 года назад он поступил на заочное в другой город, а год назад случайно наткнулась на его переписку с различными девушками, пошлая и ужасная, даже писать не буду, писал, что если женат-это не значит, что он занят! Я была в ужасе, подала на развод, он извинился(как будто вообще ерунда, хотя сами измены наверняка были), в течении 2 недель он меня гнобил, по другому не скажешь, когда я с детьми собрала вещи -вот тут может он понял (как я тогда думала), на коленях плакал и все такое, вообщем я осталась, как я жила эти месяца, вел он себя хорошо, заботливо, смсочки, звонки, дома все хорошо, мне было трудно, но отгоняла плохие мысли, я сразу сказала, что если не уверенн в себе -отпусти меня… И вот несколько дней назад все повторилось… Открыла ребенку планшет поиграть, а там его страница под чужим именем, но фото, тел его, все интимного хар-ра, как он ищет встреч (в том городеигде он учитья), меня это просто убило, убивает, я хожу наиработу, пытаюсь улыбаться, а не получаеться Все, что он сказал -ну извини, больше так не буду, разводиться я не хочу, а я не хочу такого к себе отношения.В рез-те я сказала, что не могу простить, верить, ведь я давала шанс, тем более за просто неискренние слова, теперь он ведет со мной себя как скотина, бросает мои вещи, отказывается заниматься детьми, вообщем делает мне еще больнее, хотя куда еще…

Ответы

Уважаемая Анастасия.
Ваши переживания понятны, это трудно.
Но Вы не задали вопроса, просто пожаловались. Если хотите что-то менять в жизни, нужно что-то делать.
Ваша попытка ультиматума не сработала, муж продолжает вести свой образ жизни. И тут дело не в его уверенности в Вас, как жена, мать его детей Вы его полностью устраиваете. Подумайте, в чем может быть «недостача» в отношениях. Во всем происходящем в семье обе стороны ответственны в соотношении 50 на 50.

Уважаемая Анастасия!
Вы уже 12 лет вместе! Понятно, что о свежести чувств и страсти говорить трудно.
Мужчине нужные новые эмоциональные ощущения в одноразовых встречах. Так уж Природа устроила.
В долгом супружестве чувства страсти перерастают во взаимное уважение, привязанность. Вы вместе проводите выходные и отпуска. Ведь в семье секс далеко не на первом месте. Это прежде всего совместное хозяйство, отношения, дети.
Поэтому бессмысленно устраивать скандалы и выяснять отношения из-за каких-то краткосрочных встреч, которые не представляют угрозы для семьи. И уж тем более ставить вопрос о разводе....
Перестаньте просматривать личную переписку мужа. От этого всем будет спокойнее и лучше.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия!
Измена ( виртуальная или в реале не имеет значение) это сильнейшая психотравма, с которой Вы не разобрались 2 года назад и психотравма продолжала влиять как на Вас, на Ваше поведение, так и на супруга… Когда болезнь не долечивают, то что происходит? Правильно, она переходит в хроническую форму. И тут просто необходимо серьезно браться за " лечение" И самооценку восстанавливать, и причины убирать и поводы понять. Тогда меняется Ваше поведение и как следствие, меняются взаимодействия в семье. Обращайтесь, условия в профиле.